Ижевск
Пн-Пт: 7.00—19.00
Сб-Вс: 9.00-16.00
Заказать обратный звонок
Сделайте выбор в пользу эргономичного кресла
10.11.2011

Сделайте выбор в пользу эргономичного кресла

Жизнь современного человека такова, что он проводит большую часть времени сидя в офисном кресле, чем ведя какую-либо более подвижную деятельность. Более всего это касается увлечённых школьников, проводящих за школьными столами долгие часы занятий, или трудоголиков, глядя на которых, создается впечатление, что они просто-напросто прикованы к своим рабочим местам.

Офисные кресла, за счет своей эргономичной конфигурации, могут удовлетворить потребности любого человека. Когда вы встаете и садитесь, изменяете свое положение, наклоняетесь вперед либо отклоняетесь назад, особенное устройство кресла позволяет ему все ваши движения. В процессе работы удобное эргономичное офисное кресло хорошо поддерживает вашу спину в физиологически правильном положении, снимая нагрузку с позвоночника.

Если вы решили для себя что я  куплю стул офисный, вам нужно точно знать ответ на вопросы следующего плана. По настоящему ли удобное кресло вы приобретаете? Обеспечит ли оно удобное положение при работе? В этой статье мы хотим поделиться с вами несколькими советами, которые помогут купить надежное детское либо офисное кресло.

Не забудьте про материал

Офисные кресла постоянно подвергаются большим нагрузкам, поэтому в офис лучше будет выбрать кресло из синтетического достаточно прочного материала.

Регулировка подлокотников

Для работы в кресле за столом убедитесь, что подлокотники имеют достаточную для вас высоту.

Уделите особое внимание спинке

Спинка офисного стула по праву считается самой значимой частью. Физиологически тело человека не пригодно для сидения, потому нижняя часть спины или поясничный отдел, поддерживающая его верхнюю часть, получает слишком большую нагрузку. Вот почему прочная спинка должна дополнительно обеспечить поддержку пояснице, чтобы при поддержке тела сократить давление на позвоночник.

Самый простой способ выяснить, является ли удобной спинка кресла – это посидеть в кресле. Вам должно быть уютно в кресле, спинка должна поддерживать вашу спину и повторять ее изгибы. Как правило в современных офисных креслах спинку можно регулировать. Потому вначале отрегулируйте спинку относительно вашего роста. Посидите в кресле как минимум 1 5-30 минут, чтобы убедиться в том, что у вас не возникает болей в спине.

Размер сиденья очень важен

От того, насколько комфортное сиденье, зависит длительность вашей работы. Край кресла спереди должен быть чуть закруглен, это поможет снять сильное давление на ноги и колени. Также следует убедиться в том, что при нахождении в кресле, расстояние между бедрами и боковыми краями составляет минимум один дюйм (2,54 см), не стоит приобретать кресло, которое вам мало.

Прекрасный аргумент в пользу приобретения - возможность регулировки

Наличие регулировок - это довольно значительное преимущество для офисного кресла. Подавляющее большинство кресел имеют сиденья, рассчитанные на человека среднего роста, в связи с этим лучше искать кресло с регулируемым сидением.

Для кого предназначается кресло?

Стулья для посетителей просты по конструкции - они не могут вращаться и качаться, не имеют колесиков. Ценовой диапазон самый широкий – начиная от эконом-кресел за 1 5 USD и заканчивая креслами ценой в несколько сотен долларов.

Для самой многочисленной группы офисных сотрудников, таких как рядовые менеджеры, бухгалтеры, секретари, существуют операторские кресла. Это практичные и надежные кресла, которые обеспечивают «работникам мышки, клавиатуры и пера» необходимый комфорт для отличной работы.

Кресло руководителя – особенный класс кресел, которые обладают самой высокой комфортностью. В ходе их производства применяют качественные материалы, новые технологии и последние тенденции моды. Кроме многофункциональной работы, данные кресла - еще и символ статуса владельца. кожаное кресло начальника будет стоить не менее 200 USD.

←вернуться к списку