Ижевск
Пн-Пт: 7.00—19.00
Сб-Вс: 9.00-16.00
Заказать обратный звонок
Эргономическое компьютерное кресло DUOREST - профилактика заболеваний спины и позвоночника
15.01.2012

Эргономическое компьютерное кресло DUOREST - профилактика заболеваний спины и позвоночника

В наше время такие болезни, как постоянная боль в пояснице и шея, кифоз, искривление позвоночника, радикулит, ишиас достаточно распространены. А ведь здоровый позвоночник - это красивая походка, прямая осанка и расправленные плечи, отличная работоспособность и великолепное самочувствие.

Как избежать проблем с позвоночником и сохранить здоровье? Для начала надо выяснить, что вызывает болезни.

Неправильная посадка за компьютером, школьной партой, поднятие тяжестей, малоподвижная работа - это все не лучшим образом сказывается на здоровье позвоночника.

Лечение проблем с позвоночником в данный момент производится при помощи хирургического вмешательства, физиопроцедур и лекарственных препаратов. Однако существуют и другие эффективные способы сохранить правильную осанку и здоровую спину, помимо обезболивающих таблеток и медицинских процедур. Это активный образ жизни и постоянные занятия спортом.

Также довольно эффективны ортопедические пояса и корсеты, помогающие обеспечить поддержку позвоночника, выпрямить осанку и избавить от болей в спине и пояснице. Ортопедические корректоры нацелены на тренировку мышц, которые поддерживают правильное положение позвоночника и фиксируют его в необходимом и правильном положении. Корсет фиксирует зону пояснично-крестцового отдела спины, нагрузка с позвоночника при проблемах со спиной переносится на таз. Также для лечения заболеваний позвоночника, коррекции осанки и уменьшения болей в спине применяются различные методы и виды массажа, лечебная физкультура, мануальная терапия, а так же сравнительно новое направление медицины - остеопатия.

Существенное значение в профилактике заболеваний позвоночника, сохранении правильной осанки имеет качественная мебель, в частности ортопедические кресла для компьютера.

В настоящее время мебель должна удовлетворять всем эргономическим требованиям, так офисный ортопедический стул дает возможность продолжительное время работать без усталости.

Ортопедические кресла DUOREST регулируются, изменяется глубина сидения, с учетом веса и роста человека, эти функции обеспечивают правильную и удобную посадку вам и здоровье вашей спине с позвоночником. Такой стул для офиса поможет снять нагрузку и напряжение со спины, снять нагрузку с мышц шеи, поясничного отдела и спины, улучшить кровообращение внутренних органов.

←вернуться к списку