Ижевск
Пн-Пт: 7.00—19.00
Сб-Вс: 9.00-16.00
Заказать обратный звонок
Стол по любому запросу
18.02.2011

Стол по любому запросу

Современный ассортимент офисной мебели позволяет людям по-настоящему выбирать. Производители находят подход буквально к каждому человеку. Они создают классические модели, отличающиеся строгим стилем и продуманным удобством, оригинальные предметы интерьера и прочую разнообразную мебель, которые поразят даже человека с богатым воображением. Это касается и компьютерных столов.

Именно этот предмет мебели занимает одно из центральных мест в офисе и квартире. И это полностью оправдано тем, что именно на нём стоит компьютер, который стал совершенно незаменимой техникой для современного человека. На работе без компьютера просто не обойтись, а дома он помогает коротать часы досуга, пассивно отдыхать и развлекаться. В результате среднестатистический городской житель проводит перед монитором почти половину своей жизни, что очень много. И вполне естественно желание подобрать лучший компьютерный стол, который был бы одновременно и красивым, и эргономичным, и достаточно компактным.

И к счастью, такая возможность сегодня есть у каждого человека. Компьютерные столы удовлетворяют любому, даже самому взыскательному вкусу. Их стоит разделить на какие-то группы, объединённые общими характеристиками. Это поможет каждому человеку понять, какой же именно стол нужен ему.

Самая простая, приходящая на ум первой, классификация - это деление на офисные и домашние столы. В принципе, оно достаточно условно, так как у себя дома каждый человек может установить строгий и деловой стол. Но вот некоторые модели никак не подойдут для работы. Стол для офиса отличается функциональностью. Он исполнен в классическом стиле, предполагает достаточное место для деловых бумаг, канцелярских принадлежностей и прочих нужных вещей. Он оформлен с преобладанием прямых углов и ровных поверхностей. И при этом - обязательно очень эргономичен. Работнику нужно будет высиживать на месте по восемь часов в день минимум, поэтому комфорт и удобство стоят на первом плане. В отдельную подгруппу стоит отнести столы для руководителей. Они тоже функциональны, строги и удобны, но ещё и просторны и выглядят очень престижно. Стол начальника внушает почтение.

Красивым и функциональным может быть и домашний компьютерный стол. Здесь на первый план выйдет дизайн, необыкновенная форма, оригинальное оформление и так далее. Функциональностью можно даже пренебречь, но вот эргономичность должна быть на первом месте, так как дома перед компьютером приходится сидеть тоже достаточно часто.

Кроме такой классификации, можно ещё придумать отдельное разделение по стилям оформления, материалам, из которых сделан стол, и тому подобному. Но такая классификация ещё более зыбкая. Тут проще оперировать простыми понятиями «нравится» и «не нравится» и покупать только ту мебель, которая придётся по вкусу. И современный выбор столов позволяет действительно выбирать. Есть оригинальные столы, сделанные из стекла, есть скромные, но очень стильные модели, есть детские варианты, выполненные в различных цветовых гаммах, можно найти столы в стиле «хай-тек», которые были бы уместны в качестве декораций к фильму о далёком будущем.

Главное при выборе стола для компьютера - определить верный баланс удобства и дизайна, а остальное - дело вкуса!

←вернуться к списку