Ижевск
Пн-Пт: 7.00—19.00
Сб-Вс: 9.00-16.00
Заказать обратный звонок
Что такое ЭКО-КОЖА
24.11.2010

Что такое ЭКО-КОЖА

Экокожа — это современный экологичный материал

Некоторые физико - химические особенности экокожи.

Экокожа производится путем нанесения на тканную основу пленочного покрытия. Основой выступает хлопчатобумажная ткань. Она не подвергается ни каким механическим нагрузкам и растяжениям, поэтому экокожа имеетподвижную структуру, отличную мягкость и эластичность.

Характеристики экокожи. 

Экокожа—абсолютно не аллергенный продукт. Производство экокожи предусматривает образование сквозных пронизывающих структуру микропор, экокожа в отличие от ПВХ еще и «дышит» не хуже обычных тканей. Так как материал пропускает воздух, то в жару она не нагревается, а в мороз не затвердевает. На ощупь экокожа всегда немного теплая. Нужно сказать, что в состав материала не входят вредные группы, полиуретан не выделяет вредных веществ. А благодаря своей воздухопроницаемости материал абсолютно не имеет запаха, и не создает «парникового эффекта», что выгодно отличает ее от других видов кожи.

Уход - это важно!

Экокожа—это материал, относится к которому необходимо так же бережно, как и к натуральной коже. Для удаления таких загрязнений как (чай, кофе, сок и т.д.) поверхность обработать влажной мягкой тканью, легкими круговыми движениями, затем необходимо протереть насухо. Точно также удаляется пыльный налет и грязь. Если не удалось устранить загрязнение сразу, разрешается использование 40-50% раствора этилового спирта (водки) или нашатырного спирта.

Экокожа - это материал с уникальным комплексом свойств:

  • пропускает воздух и водяные пары
  • не выделяет вредных веществ
  • износостойкая
  • гигроскопичная
  • морозостойкая
  • теплая на ощупь
  • имеет хорошую органолептику.
←вернуться к списку