Ижевск
Пн-Пт: 7.00—19.00
Сб-Вс: 9.00-16.00
Заказать обратный звонок
Выбор компьютерного стола
27.02.2012

Выбор компьютерного стола

Сейчас практически в любом доме или офисе имеются специальные столы для компьютера. Многие собственники компьютеров устанавливают его на простой стол, и в скором времени разочаровываются в своём решении. При данном подходе найти нечего невозможно; негде писать; документы, бумаги, диски, флешки и другие нужные мелочи беспорядочно валяются столу, т.к. Этому мешается стоящая на столе оргтехника: сканер, принтер, а также мышь и клавиатура.

Приобретя специальный компьютерный стол для дома, вы просто сможете решить все трудности создания рабочего места. Сегодня столы для компьютеров спроектированы для использования в небольших помещениях. Во-вторых, в любом столе для компьютера любая необходимая вещь имеет собственное место: надо лишь приобрести подходящую для вас модель стола.

Компьютерный стол возможно установить в любом месте комнаты, или в углу помещения, либо возле стены. Нередко вместе с компьютерном столом приобретают и выкатную тумбу.

Столы для компьютеров часто оборудуются колесами. Наличие подобных колёс обеспечивает возможность быстро передвигать столы при необходимости. Новая тенденция - отказ от углов - имеет широчайшее распространение в изготовлении офисных столов. Они обладают обтекаемой формой и удобный вырез.

В просторных комнатах можно использовать письменный компьютерный стол, объединяющий несколько функций. В данном случае нет проблемы размещения рабочих мелочей. Однако если пространства мало (а это возможно и в доме, и в конторе), компактность и вместительность специализированного стола для компьютера становится определяющей.

Основная особенность организации комфортного рабочего места за компьютерным столом состоит в размещении нужных мелочей и оргтехники на разной высоте. Компьютерный стол узнаваем по особому отделу для мыши и клавиатуры. Данный отдел представляет из себя выдвижную полку, служащую подставкой для мышки и клавиатуры. Благодаря такой компоновке достигается не только экономия пространства стола, но и достигается правильная осанка человека.

Для экономии места, системный блок в качественных компьютерных столах размещается внизу. В нижнем отделе зачастую бывают предусмотрены отделения для принтера, сканера, компакт-дисков, а также полочки для книг, документов и бумаг. Над столом может быть расположена система полочек, обеспечивающая быстрый доступ к нужной технике и различным документам, и "подиум" под монитор. Множество проводов, разбросанных по офису значительно уменьшают ощущение комфорта работников. По этой причине сейчас столы для компьютера имеют элементы, дающее возможность спрятать лишние кабели.

При производстве столов применяются различные материалы: ДСП и аналогичные материалы, дерево, пластик, металл и стекло. В зависимости от используемых веществ в продаже доступны разнообразные компьютерные столы цены, на которые колеблются в широких рамках. Бюджетные модели производятся из ДСП. Для изготовления столов элитных марок служит специальная древесина. Но ДСП остается наиболее распространённым материалом для изготовления столов. Очень часто столы имеют покрытие из ламината, меламина или пластика, которые обеспечивают столу устойчивость к влаге и увеличивают надёжность. Крышки столов могут быть изготовлены также из цельной ламинированной плиты. Кромки столов, для увеличения износостойкости, защищают лентой из ПВХ.

Из различных металлов делают ножки столов для компьютера, эти детали могут окрашиваться в черный или серый цвет, а также хромированными. Кроме этого, часто столы имеют каркас из метала, в котором спрятаны желоба для проводов. Алюминий и нержавейка - наиболее известные металлы для производства мебели.

←вернуться к списку