Ижевск
Пн-Пт: 7.00—19.00
Сб-Вс: 9.00-16.00
Заказать обратный звонок
15.02.2013

Концепция «Времена года» и кухонная мебель

Концепция "Времена года" основывается на приемах базового соотношения цветов. Основополагающим для зимы можно назвать синий, весны - жёлтый, осени - пурпурный а лета - голубой. В каждом из этих четырёх времен года можно встретить все существующие в природе цвета, однако же их оттенки будут существенно меняться. Для осени и весны подходят оттенки тёплых тонов, для зимы и лета - холодных. В тех ситуациях, когда интерьер помещения "летней" палитры, допустимо добавление "зимних" пигментов. Но если брать "осенние" или "весенние" пигменты, непременно возникнет диссонанс. Основное положение теории "времен года" - сочетать лишь то, что должно сочетаться, а именно:

Теперь, когда стали ясны основополагающие приёмы построения сезонного интерьера, можно заключить, что дизайн квартиры можно без труда и особых материальных расход менять каждый раз, когда это будет необходимо.

Добавить те или иные сезонные акценты проще, если основа комнаты выполнена в нейтральных тонах (серебристом, кремовом, белом, сером, бежевом). Неожиданное решение - добавленные занавески или шторы с модным принтом, замена надоевших картин на пейзажи соответствующего времени года, добавление сервировочных салфеток и накидок столам и стульям для кухни, несколько живых комнатных растений в массивных горшках,а также смена привычных ковров на необычные этнические дорожки. Изюминка этих изменений в том, что их можно проводить как циклично (то есть каждый раз к моменту окончания соответствующего сезона), так и в те периоды, когда Вы чувствуете потребность в преображении жизни и своей квартиры.

←вернуться к списку